NOTAS

DESTACADOS

TALLER

 PROFESOR 

DÍAS Y HORARIOS

DIBUJO Y PINTURA

Salamendi

Lunes de 18:00 a 20:00 hs (sala B)

 

 

Martes de 15:00 a 17.00 hs (CINE)

 

 

Viernes de 15:00 a 17:00 hs (sala B)

 

 

 

GUITARRA INICIACIÓN

Caram

Lunes de 10:00 a 11:30 (Sala C)

 

 

Martes de 17:00 a 20:30 hs (Sala C)

 

 

 

TALLER DE MÚSICA Para la 3ra EDAD

Caram

Miércoles de 16:30 a 17:30 hs (Hogar)

 

 

 

CANTO Y ACOMPAÑAMIENTO

Gammuto

Viernes de 17 a 21 hs (sala B)

 

 

 

GUITARRA

Moa

Lunes y Miércoles de 18 a 20 (Sala C)

 

 

 

BANDA INTEGRADA

Petruccelli

Jueves de 15:00 a 20:00 (sala C)

 

 

 

DANZAS ESPAÑOLAS

Vitale

Sábado de 10:00 a 17:00 hs      (sala A)

 

 

 

MURGA DANZA

Fernández

Lunes de 17:30 a 21:00 hs ( CINE)

 

 

 

YOGA

Claudia Trezza

Martes de 10hs, 14 hs y 15:30hs ( Sala A/C)

 

 

Jueves 10:00, 14:00 y 15:30 hs (Sala A)

 

 

 

EXPRESION CORPORAL

Vera

Martes y Miércoles de 17:30 hs a 19:30 hs

 

 

 

STRETCHING

Reyna

Viernes de 14:30 a 15:30 

 

 

Martes de 14:30 a 15:30 

 

 

 

FIGHT-DO

Reyna

Miércoles  19:30 a 20:30 (sala A)

 

 

Viernes 20hs a 21hs (Sala A)

 

 

 

RITMOS

Reyna

Miércoles de 20:30 a 21:30 hs

 

 

Viernes de 20 a 21 hs

 

 

 

AEROBICA (adultos)

Cichetti

Lunes  y Miércoles de 15:10 a 16:10 hs

 

 

 

BATERIA

Fernández

Viernes de 17:00 a 21:00 hs (sala C)

 

 

 

BATERIA

Leiva

Martes y Lunes de 14:00 a 17:00 hs (sala C)

 

 

 

TROMPETA / TROMBON /SAXO

Fernández

MARTES de 17:00 a 21:00 hs (sala C)

 

 

Miércoles de 17:00 a 21:00 hs (sala C)

 

 

 

PERCUSION ADULTOS / ENSAMBLE

Fernandez

Jueves de 21:30 a 23:00hs (CINE)

 

 

 

CORO ADULTOS

Lopetegui

Jueves de 20:00 a 21:30 hs (CINE)

 

 

 

GUITARRA Y BAJO ELECTRICO

Lopetegui

Lunes de 18:00 a 21:00 hs (sala C)

 

 

Martes de 18:00 a 21:00 hs (CINE)

 

 

Miércoles de 17:30 a 19:30 (CINE)

 

 

Viernes 14hs a 15hs (Sala C)

 

 

 

FOLCLORE CHICOS "PAÑUELOS AL VIENTO"

M. Martin

Lunes de 17:30 hs a 19:00 hs (sala A)

 

 

 

TANGO

M. Martin

Lunes de 19:00 a 21:30 (sala A)

 

 

 

PIANO Y TECLADO

Lopetegui

Jueves de 9 a 12 hs y 15a 21 hs (CINE)

 

 

 

TALLER DE ARTE NIÑOS

Luisi

Lunes de 18:00 a 20:00 hs (CINE)

 

 

 

TALLER DE ARTE ADULTOS Y JOVENES

Luisi

Martes de 18:00 a 20:00 hs (CINE)

 

 

 

DIBUJO Y PINTURA

Leiva

Miércoles de 17:30 a 18:30 (Comedor Barrio San Antonio)

 

 

 

TEATRO PARA CHICOS Y JOVENES

Diaz

Miércoles de 18:00 a 20:00 hs (CINE)

 

 

jubilados.jpg
576232_102442903281371_559669962_n.jpg
planta3.jpg
4.jpg